Pallone ufficiale serie A Tim

Programma delle partite di oggi in TV

by Paolo Buchetti
0 comment Pallone ufficiale Serie A Tim

Programma delle partite in TV di domenica 17 marzo 2024

Programma partite di oggi in TV  –  Domenica è sempre domenica.. diceva un vecchio adagio, ma certamente adagio non va la nostra “mitica”  rubrica degli appuntamenti giornalieri con il piccolo schermo e la grande poltrona che c’è di fronte.

Gasati dalla vittoria di ieri della nostra Lazio, siamo pronti a tenere accanto alla nostra “reclinabile” preferita davanti alla TV, anche un “trespolo” che può essere utile per chi dico io!

 Programma partite in TV  –  Per chi non ha le TV a pagamento

Sportitalia comincia subito deliziandoci con la diretta del campionato Primavera, proprio della nostra Lazio alle 10,45 contro il Milan. La programmazione sullo stesso canale proseguirà per le altre partite del “Primavera”, sempre in diretta. Il calcio femminile poi su Rai 2 alle 16,15 e su Solocalcio in tarda serata il campionato argentino.

Programma partite in TV  –  Derby cittadini e regionali

L’unico derby di oggi parla umbro e si svolge tra il Gubbio e il  Perugia per la serie C.

 

Serie A anticipi posticipi

Queste le partite in elenco col relativo canale televisivo:

  • 10.45 Milan-Lazio (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Granada-Atletico Madrid (Liga femminile) – DAZN
  • 12.15 Volendam-AZ (Eredivisie) – MOLA
  • 12.30 Juventus-Genoa (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 12:30 Como-Napoli (Serie A femminile) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 13.00 Brest-Lilla (Ligue 1) – SKY SPORT ARENA
  • 13:00 Atalanta-Frosinone (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.30 Brighton-Manchester City (Women’s Super League) – DAZN
  • 13.45 Chelsea-Leicester (FA Cup) – DAZN
  • 14.00 Siviglia-Celta (Liga) – DAZN
  • 14:00 Pro Sesto-Triestina (Serie C) – SKY SPORT MAX e SKY SPORT (canale 252)
  • 14.00 Ancona-Torres (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 14:00 Olbia-Recanatese (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 14.00 Pineto-Arezzo (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 14:00 Barcellona-Tenerife (Liga femminile) – DAZN
  • 14.30 Heerenveen-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 15.00 Verona-Milan (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15:00 West Ham-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 15.00 Bologna-Empoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15:00 Monza-Sassuolo (Campionato Primavera) – SILIVE
  • 15.30 Friburgo-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 16.00 Inter-Juventus (Serie A femminile) – RAI 2 e DAZN
  • 16.15 Ascoli-Lecco (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 251)
  • 16:15 Las Palmas-Almeria (Liga) – DAZN
  • 16.15 Villarreal-Valencia (Liga) – DAZN
  • 16:15 Gubbio-Perugia (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 16.30 Manchester United-Liverpool (FA Cup) – DAZN
  • 16.45 Sparta-Ajax (Eredivisie) – MOLA
  • 17.30 Borussia Dortmund-Eintracht Francoforte (Bundesliga) – SKY SPORT UNO

Partite serali

  • 18.00 Zona Serie A – DAZN
  • 18:00 Atalanta-Fiorentina (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Roma-Sassuolo (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN 2 (canale 215 Sky)
  • 18.30 Rayo Vallecano-Betis (Liga) – DAZN
  • 18:30 Duisburg-Eintracht Francoforte (Bundesliga femminile) – DAZN
  • 18.30 Taranto-Sorrento (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
  • 18:30 Casertana-Virtus Francavilla (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 18.30 Fermana-Sestri Levante (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 18:30 Arzignano-Trento (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 18.30 Alessandria-Renate (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 19.00 Casa Pia-Benfica (Campionato portoghese) – DAZN
  • 19:00 New England-Cincinnati (MLS) – APPLE TV
  • 20.00 PSV-Twente (Eredivisie) – MOLA
  • 20.45 Inter-Napoli (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20:45 Montpellier-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT CALCIO
  • 20.45 Vis Pesaro-Cesena (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
  • 20:45 Foggia-Juve Stabia (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 20.45 Monterosi-Crotone (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 20:45 Monopoli-Turris (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 21.00 Atletico Madrid-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 21.30 Sporting-Boavista (Campionato portoghese) – DAZN
  • 22.30 River Plate-Gimnasia La Plata (Campionato argentino) – SOLOCALCIO e MOLA

fonte goal.com

Potrebbe interessarti

Leave a Comment

Logo Laziolive.tv

©2023 Tutti i diritti riservati Lazio Live TV

Testata Giornalistica - Autorizzazione Tribunale di Roma n°85/2022 - Direttore Responsabile: Francesco Vergovich