Pallone ufficiale serie A Tim

Programma delle partite in TV di domenica 21 aprile 2024

by Paolo Buchetti
0 comment Pallone ufficiale Serie A Tim

Programma delle partite di oggi in TV

Programma partite di oggi in TV  –  Una domenica che ci terrà attaccati al piccolo schermo questa, con innumerevoli impegni che vedono coinvolti direttamente la nostra Lazio, tramite  Primavera e la Lazio Women. Andiamo al sodo.

Lazio Academy

Foto: profilo X Lazio

Le altre Lazio

Precedenza alle ragazze, che oggi al Fersini di Formello alle ore 12.00 saranno impegnate con il Tavagnacco in una partita da vincere per avvicinarsi alla meta. Essendo serie B (speriamo per poco) la partita non è in elenco; verrà trasmessa in diretta dal canale 233 di Sky Lazio Channel o anche in chiaro sul canale Youtube Be.Pi Tv, che trasmette tutta la serie B femminile.  La primavera invece è impegnata a Monza alle 11.00 e la troverete in elenco, trasmessa in chiaro da Sportitalia. Perciò, vi voglio con televisione accesa su Sportitalia e con computer acceso per vedere entrambe le partite, come fanno i veri tifosi!

Per chi non è abbonato a TV a pagamento

Dalle 11.00 con la Lazio Primavera tutto il campionato in diretta su Sportitalia e Solocalcio.  In serata, il campionato argentino sempre su Sportitalia.

Programma partite in TV  –  Derby cittadini e regionali

Oggi i derby in programma possono essere decisivi per tante squadre, ecco l’elenco: Napoli-Pomigliano (Serie A femminile),  Lucchese-Carrarese (Serie C),   Foggia-Audace Cerignola (Serie C), Giugliano-Casertana (Serie C). Poi, sempre spettacolare  da vedere il derby  River Plate-Boca Juniors (Campionato argentino), ma il clou è in serie A:  Monza-Atalanta.

Serie A anticipi posticipi

Ecco l’elenco delle partite, con gli orari e i canali di trasmissione:

  • 11.00 Monza-Lazio (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Sassuolo-Lecce (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 12:30 Sampdoria-Milan (Serie A femminile) – DAZN
  • 13.00 Torino-Frosinone (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 14.00 Getafe-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 14.30 Everton-Nottingham Forest (Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 15.00 Torino-Frosinone (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15:00 Empoli-Verona (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15.00 Napoli-Pomigliano (Serie A femminile) – DAZN
  • 15.15 Manchester City-West Ham (Women’s Super League) – DAZN
  • 16.15 Almeria-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 16.30 Coventry-Manchester United (Semifinale FA Cup) – DAZN
  • 16:30 Torres-Cesena (Serie C) – SKY SPORT CALCIO
  • 16.30 Perugia-Arezzo (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
  • 16:30 Pescara-Ancona (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 16.30 SPAL-Pineto (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 16:30 Juventus Next Gen-Fermana (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 16.30 Lucchese-Carrarese (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 16:30 Rimini-Entella (Serie C) – SKY SPORT (canale 256)
  • 16.30 Recanatese-Gubbio (Serie C) – SKY SPORT (canale 257)
  • 16:30 Sestri Levante-Vis Pesaro (Serie C) – SKY SPORT (canale 258)
  • 16.30 Pontedera-Olbia (Serie C) – SKY SPORT (canale 259)
  • 17.30 Fulham-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT 4K
  • 17:30 Borussia Dortmund-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

Programma partite in TV  –  Incontri serali

  • 18.00 Salernitana-Fiorentina (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.30 Alaves-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 18:30 Duisburg-Wolfsburg (Bundesliga femminile) – DAZN
  • 19.00 Casa Pia-Porto (Campionato portoghese) – DAZN
  • 20.00 Virtus Francavilla-Juve Stabia (Serie C) – SKY SPORT CALCIO
  • 20:00 Benevento-Latina (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
  • 20.00 Taranto-Avellino (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 20:00 Foggia-Audace Cerignola (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 20.00 Sorrento-Catania (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 20:00 Crotone-Monopoli (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 20.00 Giugliano-Casertana (Serie C) – SKY SPORT (canale 256)
  • 20:00 Messina-Potenza (Serie C) – SKY SPORT (canale 257)
  • 20.00 Picerno-Brindisi (Serie C) – SKY SPORT (canale 258)
  • 20:00 Turris-Monterosi (Serie C) – SKY SPORT (canale 259)
  • 20.30 River Plate-Boca Juniors (Campionato argentino) – SPORTITALIA e MOLA
  • 20.45 Monza-Atalanta (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 21.00 Real Madrid-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 21:00 PSG-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT UNO
  • 21.30 Sporting-Vitoria Guimarães (Campionato portoghese) – DAZN

Fonte goal.com

Potrebbe interessarti

Leave a Comment

Logo Laziolive.tv

©2023 Tutti i diritti riservati Lazio Live TV

Testata Giornalistica - Autorizzazione Tribunale di Roma n°85/2022 - Direttore Responsabile: Francesco Vergovich