Pallone ufficiale serie A Tim

Programma delle partite di oggi in TV

by Paolo Buchetti
0 comment Pallone ufficiale Serie A Tim

Programma delle partite di sabato 2 marzo 2024

Programma partite in TV  –  Oggi meglio cominciare con la nostra rubrica preferita, quella che ci informa su tutti gli impegni che potremmo prendere in conseguenza del menù pallonaro prescelto.

E’ sabato e la nostra lista è veramente interessante e pregna di appuntamenti niente male direi. Campionato Primavera, calcio femminile, Serie B, serie C, Liga spagnola, Bundesliga, Premier, serie A, Saudi League, Ligue 1 francese, Eredivisie e MLS, il calcio americano.

Programma partite in TV  –  Per chi non ha le pay per view

Oggi, chi segue questo angolino sarà contento perchè ci sono tanti impegni da gustarsi. Il campionato Primavera su Sportitalia e Solocalcio per tutto il giorno, e che comincia proprio con la nostra Lazio alle 11.00. Poi, la 7D e Sportitalia  trasmettono la Saudi League e il campionato argentino in serata.

Serie A anticipi posticipi

Programma partite in TV  –  Derby cittadini e regionali

Non so voi, ma oggi sono tentato di vedere una di quelle partite cosiddette a rischio, quelle in cui l’arbitro non deve sbagliare niente. Perchè se lo fa, corre il rischio di essere inseguito da gruppi di giocatori e tifosi che vogliono riempirlo di regali… E quindi? cosa c’è di meglio di un bel derby caldo caldo e pronto a esplodere? Eccoci qua: Lazio Frosinone di Primavera, Tottenham-Crystal Palace derby di Londra, Independiente-Argentinos Juniors, derby di Buenos Aires

 

Ecco l’elenco:

  • 11.00 Lazio-Frosinone (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Atalanta-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13:00 Cagliari-Sampdoria (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 14.00 Manchester City-Everton (Women’s Super League) – DAZN
  • 14:00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO
  • 14.00 Ternana-Parma (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 251)
  • 14:00 Brescia-Palermo (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 252)
  • 14.00 Sudtirol-Lecco (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 253)
  • 14:00 Torres-Pescara (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 14.00 Siviglia-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 15.00 Udinese-Salernitana (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15:00 Bologna-Verona (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15.30 Union Berlino-Borussia Dortmund (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 255)
  • 16.00 Nottingham Forest-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 256)
  • 16:00 Tottenham-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT MAX
  • 16.15 Rayo Vallecano-Cadice (Liga) – DAZN
  • 16:15 Vis Pesaro-Pontedera (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
  • 16.15 Juventus Next Gen-Gubbio (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 16:15 Fermana-Olbia (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)

Partite serali

  • 18.00 Monza-Roma (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18:00 Al Ahli-Al Fateh (Saudi League) – LA7D
  • 18.30 Luton-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT CALCIO
  • 18:30 Wolfsburg-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT 4K
  • 18.30 Getafe-Las Palmas (Liga) – DAZN
  • 18:30 Pro Vercelli-Mantova (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 18.30 Atalanta U23-Novara (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 18:30 Triestina-Legnago (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 18.30 Arezzo-Ancona (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 18:30 Brindisi-Messina (Serie C) – SKY SPORT (canale 256)
  • 20.00 Minnesota-Columbus Crew, Real Salt Lake-Los Angeles FC (MLS) – APPLE TV
  • 20.45 Torino-Fiorentina (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 20:45 Perugia-Recanatese (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 20.45 Benevento-Foggia (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 20:45 Crotone-Giugliano (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 20.45 Sorrento-Potenza (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 21.00 Valencia-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21:00 Clermont-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT ARENA
  • 21.00 Sparta-AZ (Eredivisie) – MOLA
  • 22.30 Inter Miami-Orlando City (MLS) – APPLE TV
  • 23.15 Independiente-Argentinos Juniors (Campionato argentino) – SPORTITALIA e MOLA

fonte goal.com

Potrebbe interessarti

Leave a Comment

Logo Laziolive.tv

©2023 Tutti i diritti riservati Lazio Live TV

Testata Giornalistica - Autorizzazione Tribunale di Roma n°85/2022 - Direttore Responsabile: Francesco Vergovich