Pallone ufficiale serie A Tim

Programma delle partite di oggi in TV

by Paolo Buchetti
0 comment Pallone ufficiale Serie A Tim

Programma delle partite odierne in TV

Programma partite di oggi in TV  –  Amiche e amici di questo periodico spazio dove attingere tutto il sunto sportivo della giornata calcistica, ben alzati. Questo “Bignami” di tutto il mondo calciofilo odierno, vi da la possibilità di impostare la vostra domenica in base agli impegni pallonari della giornata.

Oggi, domenica clou con Lazio Bologna alle 12,30. A seguire, veramente di tutto, a voi la scelta.

Programma partite di oggi  –  Fuori lista, Primavera e Lazio Women

La Primavera di Sanderra ha pareggiato ieri 2 a 2 con la Fiorentina al Fersini. Oggi invece tocca alle ragazze della  Lazio Women, impegnate alle 14,30 contro l’Arezzo, sempre al Fersini di Formello.

Per chi non è abbonato alle pay per view

Questo angolino è pensato per aiutare tutti coloro che non hanno i canali TV a pagamento. Sportitalia trasmette dalle ore 11.00 e per tutta la giornata una partita in diretta del campionato Primavera. Alle 15.00 su Sportitalia e alle 18.00 su Solocalcio la Saudi League, e alle 23.15 il campionato argentino, sempre su Sportitalia.

Programma partite in TV  – Derby cittadini e regionali

Giornata pregna: Rayo Vallecano-Real Madrid (l’altro derby di Madrid)   – Empoli-Fiorentina   –  Monza-Milan   e   Frosinone-Roma

Serie A / Foto profilo X Lega Serie A

Serie A / Foto profilo X Lega Serie A

Ecco l’elenco completo:

  • 11.00 Atalanta-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Lazio-Bologna (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 13.00 Sassuolo-Verona (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Brighton-Liverpool (Women’s Super League) – DAZN
  • 14.00 Rayo Vallecano-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 14.00 Torres-Perugia (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 14.00 Lumezzane-Triestina (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 14.00 Fermana-SPAL (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 14.00 Ancona-Carrarese (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 14.00 Bayer Leverkusen-Hoffenheim (Bundesliga femminile) – DAZN
  • 14.00 Barcellona-Atletico Madrid (Liga femminile) – DAZN
  • 14.30 Ajax-NEC (Eredivisie) – MOLA
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Empoli-Fiorentina (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Udinese-Cagliari (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN 2 (canale 215 Sky)
  • 15.00 Sheffield United-Brighton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 256)
  • 15.00 Rennes-Clermont (Ligue 1) – SKY SPORT ARENA
  • 15.00 Al Hilal-Al Raed (Saudi League) – SPORTITALIA
  • 15.30 Friburgo-Eintracht Francoforte (Bundesliga) – SKY SPORT MAX
  • 16.00 Bayern-Essen (Bundesliga femminile) – DAZN
  • 16.00 Real Madrid-Tenerife (Liga femminile) – DAZN
  • 16.15 Venezia-Modena (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 251)
  • 16.15 Granada-Almeria (Liga) – DAZN
  • 16.15 Arezzo-Recanatese (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 16.15 Pineto-Olbia (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 16.45 Feyenoord-RKC (Eredivisie) – MOLA
  • 17.30 Luton-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 257)
  • 17.30 Bochum-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

Partite serali

  • 18.00 Frosinone-Roma (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Al Ittihad-Al Riyadh (Saudi League) – SOLOCALCIO
  • 18.00 Madrid-Levante (Liga femminile) – DAZN
  • 18.30 Maiorca-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 18.30 Atalanta U23-Alessandria (Serie C) – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 18.30 Giugliano-Messina (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 18.30 Rimini-Pontedera (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 18.30 Trento-Pergolettese (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 18.30 Monopoli-Latina (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 19.00 Benfica-Vizela (Campionato portoghese) – DAZN
  • 20.45 Monza-Milan (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Brest-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 257)
  • 20.45 Catania-Juve Stabia (Serie C) – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.45 Picerno-Benevento (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
  • 20.45 Juventus Next Gen-Lucchese (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
  • 20.45 Crotone-Taranto (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
  • 20.45 Vis Pesaro-Pescara (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
  • 20.45 Audace Cerignola-Monterosi (Serie C) – SKY SPORT (canale 256)
  • 21.00 Betis-Alaves (Liga) – DAZN
  • 23.15 River Plate-Banfield (Campionato argentino) – SPORTITALIA e MOLA

fonte goal.com

Potrebbe interessarti

Leave a Comment

Logo Laziolive.tv

©2023 Tutti i diritti riservati Lazio Live TV

Testata Giornalistica - Autorizzazione Tribunale di Roma n°85/2022 - Direttore Responsabile: Francesco Vergovich