calcio si rimette

Programma delle partite in tv di oggi 5 novembre 2023

by Paolo Buchetti
0 comment Foto Antonello Sammarco/Image Sport / pallone serie A

Il programma calcistico in TV di oggi

“Perchè perchè, la domenica mi lasci sempre sola, per andare a vedere la partita di pallone…”, così cantava negli anni ’60 Rita Pavone al suo amato che aveva un solo modo per vedere le partite: andare allo stadio.

Ora per fortuna è sopraggiunta l’ora dei “poltronauti”… Chi sono i “poltronauti”? Ma dai, sono quelli che, come me, si stanziano a fare il consueto test giornaliero della loro poltrona preferita davanti alla TV che gli trasmette di tutto e di più. E allora, cari “poltronauti” eccovi l’elenco degli incontri con i relativi canali TV di trasmissione. Lazio Live vi augura buon divertimento:

12.00 Tenerife-Atletico Madrid (Liga femminile) – DAZN
12.30 Verona-Monza (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
12.30 Juventus-Roma (Serie A femminile) – RAI SPORT, DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
13.00 Lione-Metz (Ligue 1) – SKY SPORT UNO
13.00 Tenerife-Atletico Madrid (Liga femminile) – DAZN
14.00 Alaves-Almeria (Liga) – DAZN
14.00 Carrarese-Pescara (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
14.00 Potenza-Catania (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
14.00 Entella-Torres (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
14.00 Olbia-Lucchese (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
15.00 Cagliari-Genoa (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
15.00 Nottingham Forest-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT MAX
15.00 Napoli-Sassuolo (Serie A femminile) – DAZN
15.00 Bayern-Wolfsburg (Bundesliga femminile) – DAZN
15.30 Wolfsburg-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 256)
16.00 Barcellona-Siviglia (Liga femminile) – DAZN
16.15 Diretta Gol Serie B e Serie C – SKY SPORT CALCIO
16.15 Cremonese-Spezia (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 251)
16.15 Parma-Sudtirol (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 252)
16.15 Reggiana-Lecco (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 253)
16.15 Valencia-Granada (Liga) – DAZN
16.15 Mantova-Pergolettese (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
16.15 Pontedera-Juventus Next Gen (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
17.30 Luton-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT MAX
17.30 Heidenheim-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 257)
18.00 Roma-Lecce (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
18.00 Como-Inter (Serie A femminile) – DAZN
18.30 Villarreal-Athletic (Liga) – DAZN
18.30 Messina-Benevento (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
18.30 Taranto-Juve Stabia (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
18.30 Gubbio-Cesena (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
18.30 Vis Pesaro-Arezzo (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
18.30 Giugliano-Brindisi (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
20.45 Fiorentina-Juventus (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
20.45 Nizza-Rennes (Ligue 1) – SKY SPORT ARENA
20.45 Ancona-Perugia (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
20.45 Atalanta U23-Fiorenzuola (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
20.45 Casertana-Turris (Serie C) – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 253)
21.00 Real Madrid-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
21.30 Sporting-Estrela Amadora (Campionato portoghese) – DAZN

fonte tuttomercatoweb.com

Potrebbe interessarti

Leave a Comment

Logo Laziolive.tv

©2023 Tutti i diritti riservati Lazio Live TV

Testata Giornalistica - Autorizzazione Tribunale di Roma n°85/2022 - Direttore Responsabile: Francesco Vergovich