Campagna abbonamenti 2024/2025 - ACQUISTA ONLINE

Campagna abbonamenti 2024/2025

ACQUISTA ONLINE

Pallone ufficiale serie A Tim

Programma delle partite di oggi in TV

by Paolo Buchetti
0 comment Pallone ufficiale Serie A Tim

Derby a iosa oggi in TV…

Anche oggi bisognerà sudare le fatidiche “sette camicie” sulle nostre poltrone, visti gli impegni sportivi della giornata.

Diversi derby oggi fanno presagire scontri all’arma bianca in Lega Pro (evidenziati in neretto), ma il clou è ovviamente lo scontro delle 12,30. Da menzionare anche il “clasico” Real Barca in Spagna, per l’assegnazione della supercoppa nazionale. Occhio anche alla Lazio Primavera contro il Cagliari in mattinata.

Ecco l’elenco di oggi:

11.00  Lazio Primavera- Cagliari Primavera al Fersini, visibile sui canali Sportitalia

12.30 Lazio-Lecce (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
12.30 Inter-Sassuolo (Serie A femminile) – DAZN
13.00 Lille-Lorient (Ligue 1) – SKY SPORT ARENA
14.00 Almeria-Girona (Liga) – DAZN
14.00 Recanatese-Juventus Next Gen (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
14.00 Casertana-Messina (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
14.00 Alessandria-Virtus Verona (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
14.00 Entella-Pineto (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
15.00 Cagliari-Bologna (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
15.00 Everton-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT UNO
15.00 Como-Sampdoria (Serie A femminile) – DAZN
15.30 Bochum-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT MAX
16.15 Zona Serie B – DAZN
16.15 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO
16.15 Venezia-Sampdoria (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 251)
16.15 Cremonese-Cosenza (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 252)
16.15 Parma-Ascoli (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 253)
16.15 Cadice-Valencia (Liga) – DAZN
16.15 Rimini-Torres (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
16.15 Olbia-Vis Pesaro (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
17.30 Manchester United-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT 4K
17.30 Borussia M.-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.00 Fiorentina-Udinese (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
18.30 Mantova-Arzignano (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
18.30 Legnago-Padova (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
18.30 Vicenza-Giana Erminio (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
18.30 Gubbio-Ancona (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
18.30 Pergolettese-Lumezzane (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
18.30 Iran-Palestina (Coppa d’Asia) – ONEFOOTBALL
19.00 Benfica-Rio Ave (Campionato portoghese) – DAZN
20.00 Real Madrid-Barcellona (Finale Supercoppa di Spagna) – TELELOMBARDIA e YOUTUBE CRONACHE DI SPOGLIATOIO
20.45 Milan-Roma (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
20.45 Lens-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT CALCIO
20.45 SPAL-Cesena (Serie C) – SKY SPORT (canale 251)
20.45 Carrarese-Arezzo (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
20.45 Audace Cerignola-Sorrento (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
20.45 Lucchese-Sestri Levante (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
21.30 Porto-Sporting (Campionato portoghese) – DAZN

fonte tuttomercatoweb.com

Potrebbe interessarti

Leave a Comment

Logo Laziolive.tv

©2023 Tutti i diritti riservati Lazio Live TV

Testata Giornalistica - Autorizzazione Tribunale di Roma n°85/2022 - Direttore Responsabile: Francesco Vergovich